В нашем полку прибыло

21 февраля 2019

В последнее время наша компания часто сталкивается с трудностями при поиске качественной доски и бруса для снабжения объектов пиломатериалом. Нам важно чтобы размер изделий был с припуском и хорошей геометрии, без волны и кривизны, а древесина не была сухостоем и заражена вредителями.

К сожалению, большинство поставщиков не всегда могут выдать качественный пиломатериал в нужном нам объеме, а особенно в сезон. Поэтому, чтобы быть уверенными в качестве и бесперебойных поставках, мы приняли решения и заказали свой собственный автоматизированный лесопильный комплекс.

В процессе подготовки наши сотрудники долго изучали рынок пилорам. Ленточные пилы отмели сразу, так как нам важна геометрия и точный конечный результат. Поездив по стране, мы нашли фирму в Ижевске, которая специализируется на дисковых пилорамах – то, что нам нужно! Только диск дает необходимую нам геометрию и высокое качество.

Посетив завод, посмотрев все своими глазами, ознакомившись с работой этого комплекса, мы убедились в своем решении и заказали под наши требования новую автоматизированную пилораму. Уже скоро ее соберут, привезут и установят в нашем производственном цеху. Так что к сезону 2019 компания «ЛИДЕР» будет готова в полном объеме оснащать свои строительные объекты качественным пиломатериалом.

Немного о комплексе

Распил брёвен диаметром до метра! Благодаря тому, что распил будет производиться не ленточными пилами, а дисками, на выходе мы получим доску и брус идеальной геометрии. В смену комплекс позволяет пилить до 30 кубов продукции. Работать на нем будут всего 2 человека (оператор и сортировщик досок). Бревна с разобщителя будут подаваться роботом погрузчиком на станину, где они будут отсканированы лазерами. В итоге будет создана их компьютерная модель, по которой программа сама предложит режим пиления, чтобы по максимуму получить качественную продукцию и минимум обзола. Все опилки будут удаляться скребковым транспортером, поэтому в зоне пиления будет чистота и порядок.

Вот наша будущая пилорама на первом фото – собирается и скорого будет готова. На остальных фотографиях показаны аналогичные пилорамы, установленные в зарубежных строительных компаниях. Вообще, стоит сказать, что в нашей стране очень трудно найти пилорамы, которые способны напиливать ровный брус и доску, так как в основном применяются ленточные пилы.

Так что, уважаемые клиенты, мы делаем все, чтоб вы получали дома, построенные только из качественных материалов!

Возврат к списку
Поиск